Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » 
Регистрация   Забыли пароль? Логин:  Пароль: 

Портал города Елабуги

Форум Елабуги

Войти на форум

Новый пользователь?

Правила форума

Еда / Домашняя колбаса

1
Otakuso
авторство от 23.11.1723:21
Хочу сделать жене сюрприз на День рождения, приготовить праздничный стол полностью своими руками. Даже планирую сделать домашней колбасы, может у кого-то есть несложный рецепт, пож-та, поделитесь.
Wutombi
авторство от 23.11.1723:24
А разве есть в домашней колбасе сложность. Нарезать кубиками мясо и затем в кишки через мясорубку нашпиговать. После чего в духовку и чуть меньше чем через час, уже можно пробовать.
Fotlin
авторство от 23.11.1723:28
Не скажите, если хотите чтобы вкусно получилось нужно постараться. Лично я жене всегда помогаю, когда она колбасу готовит, и знаю не понаслышке об этом процессе, практически всё. Из 2 кг говядины и полкило свиной щековины, делаете колбасный фарш. Добавляете в него базилик, черный перец, мускатный орех и вместо обычной, кладете нитритную соль. Купить которую, можно, к примеру - здесь http://shop.krastikrab.ru/category_10.html.
Nomred
авторство от 23.11.1723:32
Попробуйте колбасу из баранины приготовить, только кишки для такой колбасы нужны тоненькие. Если баранина попадется нежирная, тогда добавьте немного свиного сала, чтобы колбаса сухой не получилась.
Ivanov_Ivan
авторство от 10.12.1709:30
Никогда не думал, что в домашних условиях можно делать колбаску...надо попробовать. т.к. это дело мы любим)

----------------------
не умею жить уныло
Sevatrez
авторство от 26.03.1817:06
А без кишок можно? В целлофане, например
1