«Хотим самостоятельно построить дом.», форум - Proelabugu.ru - Форум Елабуги
Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » 
Регистрация   Забыли пароль? Логин:  Пароль: 

Портал города Елабуги

Форум Елабуги

Войти на форум

Новый пользователь?

Правила форума

Строительство и отделка / Хотим самостоятельно построить дом.

1
Ряба
авторство от 04.01.1802:39
Всем привет. Хочется порассуждать на эту тему... В общем собирали мы деньги на свое жилье, тут еще и родители немного подкинули, планировалась покупка квартиры. Но мы всегда мечтали жить в частном доме своем. Теперь вот думаем с мужем, что делать. Если построить дом самостоятельно, то денег хватит. С другой стороны, вот здесь смотрим, какой это сложный процесс - строительство, боимся что не справимся. Как посоветуете поступить, строить самостоятельно, ще подкопить денег и заказать строительство, или же купить двушку и забыть про коттедж?
Kamelia
авторство от 21.06.1820:41
Это действительно очень хорошее желание строить дом самостоятельно. Я бы все таки посоветовала Вам купить более практичные варианты быстро возводимые, так называемые конструкторы из дерева или сип панелей.
OletkaK
авторство от 21.06.1822:15
Я бы Вам посоветовала определиться из какого материала Вы собираетесь строить дом ,потому что разница в стоимости на строительство очень существенная. Могу Вам посоветовать фирму http://домаизсиппанелей.рф/, которая нам построила дом из сип-панелей. Конечно на них очень разные отзывы, но мне нравится дом ,который получился. Очень удобный и вместительный. По срокам довольно быстро собрали и не нужно было ждать, пока он отстоится.
1